Calcio: i risultati della domenica

Serie D: l'Inveruno riparte. Eccellenza: Rhodense ancora ko. Promozione: grande Solese. Terza: Sporting vola a +8. Femminile: Sedriano Ticinia in testa

Calcio: i risultati della domenica
Legnano e Altomilanese, 02 Febbraio 2020 ore 19:53

Calcio: i risultati della domenica nei campionati dilettantistici

CALCIO: I RISULTATI DELLA DOMENICA

SERIE D GIRONE A – 5ª RITORNO: Fossano-Fezzanese 2-1, Ligorna-Bra 2-5, Casale-Borgosesia 1-1, Prato-Lavagnese 0-0, Sanremese-Lucchese 1-2, Ghivizzano Borgoamozzano-Real Forte Querceta 2-1, Savona-Vado 2-1, Chieri-Verbania 2-0, Seravezza Pozzi-Caronnese 1-1.

CLASSIFICA: Lucchese 41, Prato 40, Casale 38, Caronnese 36, Serravezza Pozzi 34, Fossano, Savona, Sanremese, RF Querceta 32, Borgosesia 31 Chieri 30, Fezzanese 26, Bra 24, Lavagnese 23, Vado 21, Ghivizzano Borgoamozzano, Verbania 20, Ligorna 18.

6ª RITORNO (domenica 9 febbraio, ore 14.30): Real Forte Querceta-Chieri, Lucchese-Casale, Caronnese-Fossano, Borgosesia-Ghivizzano Borgoamozzano, Vado-Ligorna, Fezzanese-Prato, Bra-Sanremese, Lavagnese-Savona, Verbania-Seravezza Pozzi.

SERIE D GIRONE B – RITORNO: Pro Sesto-Virtus Ciserano 1-1, Villa Valle-Arconatese 3-2, Sondrio-Brusaporto 2-1, Caravaggio-Castellanzese 0-2, Inveruno-Folgore Caratese 2-1, Scanzorosciate-Legnano 2-0, Milano City-Levico Terme 2-1, Dro Alto Garda-NibionnOggiono 0-1, Ponte San Pietro-Tritium 2-0, Seregno-Virtus Bolzano 1-1.

CLASSIFICA: Pro Sesto 51, Legnano 47, Scanzorosciate 45, Arconatese 44, Sondrio 40, Brusaporto, NibionnoOggiono, Tritium 38, Folgore Caratese 37, Seregno 36, Virtus Ciserano, Ponte San Pietro 32, Castellanzese 31, Caravaggio, Virtus Bolzano 28, Levico Terme, Villa Valle 26, Milano City 19, Inveruno, Dro Alto Garda 16.

RITORNO (domenica 9 febbraio, ore 14.30): Castellanzese-Pro Sesto, Tritium-Seregno, Virtus Bolzano-Arconatese, Milano City-Caravaggio, Brusaporto-Dro Alto Garda, NibionnOggiono-Inveruno, Folgore Caratese-Ponte San Pietro, Levico Terme-Scanzorosciate, Legnano-Sondrio, Virtus Ciserano-Villa Valle.

ECCELLENZA GIRONE A – 4ª GIORNATA: Busto 81-Accademia Pavese 4-0, Varesina-Vogherese 2-1, Fenegrò-Calvairate 0-0, Castanese-Mariano 4-1, Rhodense-Sestese 1-2, Ardor Lazzate-Settimo Milanese 2-1, Pavia-Verbano 2-0, Alcione Milano-Vergiatese 1-2.

CLASSIFICA: Busto 81 38, Verbano 36, Varesina 34, Rhodense 33, Vogherese 32, Accademia Pavese 27, Ardor Lazzate, Pavia, Calvairate 26, Vergiatese, Alcione 25, Settimo Milanese 22, Sestese 21, Mariano 18, Castanese 15, Fenegrò 13.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Calvairate-Alcione, Ardor Lazzate-Busto 81, Vogherese-Castanese, Fenegrò-Verbano, Settimo Milanese-Mariano, Acc. Pavese S.G-Pavia, Vergiatese-Rhodense, Sestese-Varesina.

PROMOZIONE GIRONE A – 4ª GIORNATA: Base 96 Seveso-Meda 4-0, Fagnano-Acc. Vittuone 4-5, Amici Dello Sport-Besnatese 0-2, Gavirate-Olimpia 1-1, Uboldese-Sedriano 1-1, Magenta-Union Villa Cassano 1-1, Gorla Maggiore-Universal Solaro 1-0, Morazzone-Vighignolo 1-1.

CLASSIFICA: Gavirate 47, Besnatese 35, Base 96 33, Sedriano, Meda 31, Morazzone 30, Amici dello Sport, Vighignolo, Uboldese 28, Magenta 27, Olimpia 24, Union Villa 22, Accademia Vittuone 21, Universal Solaro 19, Gorla Maggiore 16, Fagnano 7.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Accademia Vittuone-Amici Dello Sport, Gorla Maggiore-Base 96 Seveso, Union Villa Cassano-Fagnano, Meda-Gavirate, Olimpia-Magenta, Besnatese-Morazzone, Universal Solaro-Sedriano, Vighignolo-Uboldese.

PROMOZIONE GIRONE E – 4ª GIORNATA: Barona Club Milano-Bresso 2-1, Cinisello-Cob 91 2-0, Castelleone-Città Di Sangiuliano 2-0, Villa-Orceana 1-1, Senna Gloria-Paullese 1-1, Soresinese-Romanengo 0-1, Tribiano-Settalese 1-0, Atletico CVS-Solese 0-1.

CLASSIFICA: Città di Sangiuliano 38, Soresinese, Castelleone 33, Tribiano 32, Bresso, Villa 30, Solese, Cinisello 29, Romanengo 28, Cob91 24, Senna Gloria 22, Settalese 20, Barona CM 16, Atletico CVS, Paullese 15, Orceana 8.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Orceana-Barona Club Milano, Cob 91-Castelleone, Romanengo-Cinisello, Solese-Città Di Sangiuliano, Bresso-Soresinese, Atletico CVS-Tribiano, Paullese-Villa, Settalese-Senna Gloria.

PROMOZIONE GIRONE F – 4ª GIORNATA: Viscontea Pavese-Accademia Gaggiano 2-2, La Spezia-Bressana 2-1, Città Di Vigevano-Garlasco 0-1, Lomello-Locate 0-0, Robbio-Union Calcio Basso Pavese 3-1, Assago-Varzi 1-3, Vistarino-Virtus Binasco 3-2. Riposo: Sancolombano.

CLASSIFICA: Sancolombano* 38, Varzi* 37, Viscontea Pavese, Lomello 34, Assago 28, La Spezia 26, Accademia Gaggiano 25, Bressana* 23, Robbio 22, Union Calcio 20, Locate* 19, Vistarino, Garlasco 18, Virtus Binasco 15, Città di Vigevano 9. (*già riposato)

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Bressana-Assago, Locate-La Spezia, Sancolombano-Lomello, Virtus Binasco-Robbio, Garlasco-Union Calcio BP, Città Di Vigevano-Viscontea Pavese, Varzi-Vistarino. Riposo: Accademia Gaggiano.

PRIMA CATEGORIA A – 4ª GIORNATA: Valceresio A. Audax-Bosto 2-2, San Marco-Cantello Belfortese 1-2, Crennese Gallaratese-Tradate 5-1, Antoniana-Ispra 0-3, Accademia BMV-San Michele 3-2, NFO Ferno-Solbiatese 3-2, Arsaghese-Ticinia Robecchetto 2-0, Folgore Legnano-Turbighese 2-0.

CLASSIFICA: Solbiatese 44, NFO Ferno 37, Ispra 36, Accademia BMV 32, Valceresio Audax 31, Bosto 28, San Michele 27, Arsaghese 25, Tradate 24, Cantello Belfortese, Folgore Legnano 23, Turbighese 22, Ticina Robecchetto, Crennese Gallaratese 21, San Marco 14, Antoniana 5.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Calcio Bosto-Accademia BMV, San Michele-Arsaghese, Ispra-Cantello Belfortese, Ticinia Robecchetto-Crennese Gallaratese, Tradate-Folgore Legnano, Turbighese-NFO Ferno, Solbiatese-San Marco, Antoniana-Valceresio A. Audax.

PRIMA CATEGORIA B – 4ª GIORNATA: Real San Fermo-Ardita Como 0-2, SV Turate-Bovisio Masciago 1-4, Esperia Lomazzo-Calcio Menaggio 4-0, Montesolaro-Faloppiese Ronago 1-1, Hf Calcio-Fbc Saronno 0-3, Rovellasca-Guanzatese 1-1, Ceriano Laghetto-Lentatese 1-2, Luisago Portichetto-Tavernola 2-2.

CLASSIFICA: Lentatese 43, Rovellasca, FBC Saronno 41, Guanzatese, Bovisio Masciago 39, Tavernola 30, Esperia Lomazzo 25, Ceriano Laghetto, Ardita Como, Menaggio 23, Faloppiese Ronago 21, SV Turate, Lusiago Portichetto 20, HF Calcio 14, Montesolaro 13, Real S.Fermo 6.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Faloppiese Ronago-Ceriano Laghetto, Real San Fermo-Esperia Lomazzo, Ardita Como-Fbc Saronno, Bovisio Masciago-Hf Calcio, Menaggio-Luisago Portichetto, Guanzatese-Montesolaro, Tavernola-Rovellasca, Lentatese-SV Turate.

PRIMA CATEGORIA M – 4ª GIORNATA: Nuova Frigirola-Alagna 0-3, Oratorio Stradella-Gambolò 2-2, Mortara-Landriano 2-2, Calcio Mottese-Rozzano 2-1, Albuzzano-Siziano Lanterna 6-3, Cavese-Vigevano 2-2, Casteggio-Giovanile Lungavilla 2-0, Valera Fratta-Casorate Primo 1-2.

CLASSIFICA: Landriano, Alagna 41, Casteggio 38, Oratorio Stradella 35, Vigevano 31, Mottese 30, Valera Fratta 29, Rozzano 25, Gambolò 24, Casorate Primo, Albuzzano 23, Mortara 22, Siziano Lanterna 18, Giovanile Lungavilla 16, Nuova Frigirola 15, Cavese 3.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Vigevano-Calcio Mottese, Landriano-Casteggio, Alagna-Cavese, Siziano Lanterna-Gambolò, Rozzano-Mortara, Albuzzano-Nuova Frigirola, Casorate Primo-Oratorio Stradella, Giovanile Lungavilla-Valera Fratta.

PRIMA CATEGORIA N – 4ª GIORNATA: Pro Novate-Baranzatese 0-1, Osl Garbagnate-Boffalorese 1-1, Cuggiono-Corbetta 0-0, Real Vanzaghese Mantegazza-Ossona 2-2, Aurora Cerro M. Cantalupo-Poglianese 2-1, Lainatese-Quinto Romano 0-1, Bollatese-Viscontini 3-3, Barbaiana-Pontevecchio 0-2.

CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo 43, Pontevecchio* 37, Osl Garbagnate 33, Baranzatese* 31, Ossona, Quinto Romano 29, Bollatese 27, Lainatese 26, Boffalorese 25, Corbetta, Pro Novate, Viscontini 22, Barbaiana, Poglianese 21, Cuggiono 14, Real VM 8.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Corbetta-Aurora Cerro M. Cantalupo, Poglianese-Bollatese, Pontevecchio-CG Boffalorese, Ossona-Cuggiono, Baranzatese-Lainatese, Viscontini-Osl Garbagnate, Barbaiana-Pro Novate, Quinto Romano-Real VM.

SECONDA GIRONE I – 4ª GIORNATA: Villaguardia-Andratese 0-1, Itala-Azzurra 1-0, Gerenzanese-Cassina Rizzardi 0-2, Cantù Sanpaolo-Cistellum 1-0, Novedrate-Mozzate Giovanile 2-0, Bulgaro-Rovellese 1-1, Cascinamatese-Stella Azzurra Arosio 1-0, Cdg Veniano-Virtus Cermenate 4-0.

CLASSIFICA: Andratese 43, Villaguardia, CDG Veniano 40, Cistellum, Cantù Sanpaolo 36, Mozzate Giovanile, Bulgaro 26, Cascinamatese 24, Novedrate, Virtus Cermenate 20, Cassina Rizzardi 19, Gerenzanese, Itala, Stella Azzurra 18, Azzurra 16, Rovellese 15.

4ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Andratese-Bulgaro, Cistellum-Cdg Veniano, Mozzate Giovanile-Cantù Sanpaolo, Virtus Cermenate-Cascinamatese, Gerenzanese-Itala, Azzurra-Novedrate, Cassina Rizzardi-Rovellese, Stella Azzurra Arosio-Villaguardia.

SECONDA GIRONE N – 4ª GIORNATA: Pro Juventute-Canegrate Osl 0-2, Buscate-Olgiatese 1-1, Nerviano-Osaf Lainate 0-0, Borsanese-Robur 2-5, Lonate Pozzolo-S. Ilario Milanese 1-1, Gorla Minore-San Massimiliano Kolbe 3-1, Città Di Samarate-Solbiatese 1-1, Parabiago-Villa Cortese 2-2, Beata Giuliana-Virtus Cantalupo 1-2.

CLASSIFICA: Olgiatese 53, Villa Cortese 38, Canegrate Osl 37, Parabiago, Lonate Pozzolo 35, Virtus Cantalupo, Pro Juventute, Solbiatese 34, Robur Legnano, Buscate 29, Gorla Minore 23, Osaf Lainate, S.Ilario 22, Beata Giuliana, Nerviano 20, SM Kolbe Legnano 18, Città Samarate 17, Borsanese 13.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): San Massimiliano Kolbe-Beata Giuliana, Virtus Cantalupo-Borsanese, Osaf Lainate-Buscate, Solbiatese-Canegrate e Osl, Villa Cortese-Lonate Pozzolo, S. Ilario Milanese-Nerviano, Robur-Parabiago, Città Di Samarate-Gorla Minore, Olgiatese-Pro Juventute.

SECONDA GIRONE Q – 4ª GIORNATA: Pregnanese-Afforese 0-2, Victor-Ardor Bollate 1-2, Marcallese-Mascagni 2-0, Cassina Nuova-Novatese 0-2, Arluno-NA Gunners 3-0, Suprema Odb-Osal Novate 1-3, S. Stefano Ticino-San Giuseppe Arese 2-1, Oratoriana Vittuone-Vela 1-2.

CLASSIFICA: Afforese 49, Ardor Bollate 36, Novatese, Cassina Nuova 34, Vela Mesero 33, Victor Rho, Osal Novate, Marcallese 32, Arluno 25, SG Sport Arese 24, S.Stefano Ticino 21, Oratoriana Vittuone, Suprema Odb 16, Pregnanese, NA Gunners 13, Mascagni 9.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Novatese-Arluno, Ardor Bollate-Cassina Nuova, Mascagni-NA Gunners, Afforese-Oratoriana Vittuone, San Giuseppe Arese-Pregnanese, Marcallese-S. Stefano Ticino, Vela-Suprema Odb, Osal Novate-Victor.

SECONDA GIRONE S – 4ª GIORNATA: Buccinasco-Aprile 81 2-0, Sporting Abbiategrasso-Concordia 1-3, Corsico Rd-Orione 1-1, Muggiano-Robur Albairate 0-3, Freccia Azzurra-Romano Banco 0-0, Real Trezzano-Vercellese 2-0, Virtus Abbiatense-Iris nd, Cesano Boscone-Visconti 4-0.

CLASSIFICA: Concordia Robecco 48, Cesano Boscone 43, Romano Banco 38, Robur Albairate 35, Buccinasco 34, Vercellese 25, Aprile 81, Orione 24, Sporting Abbiategrasso, Corsico, Real Trezzano 22, Virtus Abbiatense*, Visconti 19, Freccia Azzurra Gaggiano, Iris*, Muggiano 15.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Vercellese-Buccinasco, Virtus Abbiatense-Corsico Rd, Concordia-Freccia Azzurra, Aprile 81-Muggiano, Robur Albairate-Iris, Visconti-Orione, Romano Banco-Real Trezzano, Cesano Boscone-Sporting Abbiategrasso.

SECONDA GIRONE V – 4ª GIORNATA: Cassolese-Bereguardo 3-2, Superga-Gravellonese 0-4, Accademia Pievese-Lacchiarella 1-2, Basiglio Milano 3-Mede 0-0, Stella Bianca Casarile-Rosatese 1-1, Certosa-Castelnovetto 1-1, Gropello San Giorgio-Virtus Lomellina 1-2, Carpianese-Zibido S. Giacomo 2-2.

CLASSIFICA: Castelnovetto 45, Stella Bianca 44, Virtus Lomellina, Zibido SG 35, Rosatese 34, Superga 30, Basiglio Mi3 27, Mede 25, Cassolese 24, Certosa Pavia, Lacchiarella 23, Gravellonese 21, Carpianese 17, Gropello SG 15, Bereguardo 13, Accademia Pievese 10.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Castelnovetto-Basiglio Milano 3, Lacchiarella-Bereguardo, Mede-Carpianese, Accademia Pievese-Certosa, Zibido S. Giacomo-Gropello San Giorgio, Virtus Lomellina-Stella Bianca Casarile, Rosatese-Superga, Gravellonese-Cassolese.

SECONDA GIRONE Z – 4ª GIORNATA: Arnate-Aurora Induno 0-0, Sommese-Caravate 2-0, Ceresium Bisustum-Casmo 1-2, Luino-Cuassese 5-0, Malnatese-Eagles Caronno Varesino 1-0, Buguggiate-Lavena Tresiana 4-2, San Luigi Albizzate-Laveno Mombello 0-2, Cairate-Lonate Ceppino, Coarezza-Union Tre Valli 1-1.

CLASSIFICA: Luino 47, Sommese, Laveno Mombello 42, Lonate Ceppino 39, Malnatese, Casmo 37, Caravate 36, Aurora Induno 35, Cairate 34, Buguggiate 30, Cuassese 28, Ceresium Bisustum 26, Union Tre Valli 25, Arnate 22, Eagles Caronno 15, Coarezza 14, San Luigi Albizzate 9, Lavena Tresiana 5.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Cuassese-Arnate, Casmo-Buguggiate, Lavena Tresiana-Cairate, Aurora Induno-Ceresium Bisustum, Laveno Mombello-Coarezza, Eagles Caronno Varesino-Lonate Ceppino, Caravate-Luino, Malnatese-San Luigi Albizzate, Union Tre Valli-Sommese.

ECCELLENZA FEMMINILE – 2ª GIORNATA: Pero-Senna Gloria 1-0, Minerva Milano-Academy Pavia 2-1, Cologno-Fiammamonza 2-0, Tabiago-3Team Brescia 5-1, Doverese-Polisportiva Monterosso 1-2, Pro Sesto-Sedriano Ticinia 0-2, Feralpi Salò-Vittuone 0-2.

CLASSIFICA: Sedriano Ticinia, Pro Sesto 32, Monterosso 31, Vittuone, Academy Pavia 29, Minerva 27, 3Team 19, Doverese, Fiammamonza 18, Tabiago 17, Senna Gloria 13, Feralpi Salò 12, Pero 11, Cologno 10.

3ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): 3Team Brescia-Pero, Polisportiva Monterosso-Pro Sesto, Senna Gloria-Feralpi Salò, Fiammamonza-Doverese, Minerva Milano-Tabiago, Academy Pavia-Sedriano Ticinia, Vittuone-Cologno.

PROMOZIONE FEMMINILE A – 2ª GIORNATA: Ossona-Gavirate, 1-3 Athletic Pavia-Ceresium Bisustum 1-2, Vigevano-Cesano Boscone 1-1, Circolo Giovanile Bresso-Pontese 2-0, Lombardia Uno-Novedrate 4-5, Settimo Vighignolo-Cus Bicocca 2-0. Riposo: Orasport GazzadaSchianno.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 34, Orasport GazzadaSchianno* 30, Gavirate 29, Settimo Vighignolo 27, Ceresium Bisustum 26, CG Bresso 25, Ossona, Novedrate* 23, Vigevano 19, Athletic Pavia 9, Lombardia Uno 7, Pontese 4, Cus Bicocca 1. (*già riposato)

3ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Orasport Gazzada Schianno-Lombardia Uno, Novedrate-Ossona, Cus Bicocca-Vigevano, Athletic Pavia-Pontese, Circolo Giovanile Bresso-Cesano Boscone, Gavirate-Settimo Vighignolo. Riposo: Ceresium Bisustum.

TERZA COMO B – 2ª GIORNATA: Verano Carate-Monguzzo 5-2, Carugo Academy-Misinto 0-1, Oratorio Figino-Cogliatese 2-3, Brioschese-Giussano 4-1, Dal Pozzo-Inverigo 2-1, C.M. 2004-Unione Sportiva Olympic 1-1. Riposo: Assese.

CLASSIFICA: Misinto 36, Giussano 32, Dal Pozzo 28, Cogliatese, Brioschese, Verano Carate* 24, CM 2004 22, Assese* 21, Oratorio Figino 19, Us Olympic 13, Inverigo 7, Monguzzo, Carugo Academy 3. (*già riposato)

3ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Assese-Brioschese, Inverigo-Verano Carate, Unione Sportiva Olympic-Dal Pozzo, Misinto-Oratorio Figino, Cogliatese-C.M. 2004, Giussano-Carugo Academy. Riposo: Monguzzo.

TERZA LEGNANO A – 4ª GIORNATA: Legnarello-Oratorio Lainate Ragazzi 0-2, Amor Sportiva-Virtus Sedriano 2-0, Virtus Cornaredo-Airoldi 6-0, Sport Più-San Giorgio 0-3, Rescalda-Mocchetti 0-4, Dairaghese-San Lorenzo 3-2, Furato-San Luigi Pogliano 2-1, San Vittore Olona-Rescaldinese 1-2.

CLASSIFICA: Mocchetti SVO 45, Furato 44, San Giorgio 42, Dairaghese 40, Oratorio Lainate Ragazzi 39, Virtus Cornaredo 38, Amor Sportiva 37, San Lorenzo 28, San Luigi Pogliano, Rescaldinese 24, Legnarello 18, Airoldi 13, San Vittore Olona 12, Virtus Sedriano, Sport Più 9, Rescalda 8.

5ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Airoldi-Oratorio Lainate Ragazzi, San Lorenzo-Amor Sportiva, CalcioSan Giorgio-Dairaghese, San Luigi Pogliano-Sport Più, Virtus Cornaredo-Furato, Mocchetti-Legnarello, Rescaldinese-Rescalda, Virtus Sedriano-San Vittore Olona.

TERZA MILANO A – 2ª GIORNATA: Accademia Milanese-Pero 1-0, Boffalorello-Sporting Corsico Buccinasco 1-0, Carducci Legends-Nevada, Cornaredese-Vermezzo 1-0, Audace-Nuova Trezzano 1-4, Terrazzano-Rozzanese 2-3, Oratorio San Gaetano-Deportivo Milano 1-1.

CLASSIFICA: Boffalorello 37, Pero 34, Accademia Milanese 29, Rozzanese, Audace 28, Deportivo Milano 24, Cornaredese 23, Nevada 22, Nuova Trezzano 21, Oratorio San Gaetano 17, Sporting CB, Terrazzano 9, Carducci Legends 8, Vermezzo 2.

3ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Vermezzo-Oratorio San Gaetano, Boffalorello-Audace, Pero-Cornaredese, Rozzanese-Accademia Milanese, Deportivo Milano-Sporting CB, Nevada-Terrazzano, Nuova Trezzano-Carducci Legends.

TERZA MILANO B – 2ª GIORNATA: Baggio Secondo-Bonola 1-0, Atletico Milano Dragons-Fornari Sport 2-0, Partizan Bonola-Mojazza 1-1, Seguro-Villapizzone 1-3, Oratorio Santa Cecilia-Aics Olmi 0-1, Aldini-Sant’Ambroeus Fc 1-1, Cimiano-Velasca.

CLASSIFICA: Partizan Bonola 36, Atletico Dragons 35, Aldini 33, Bonola 30, Mojazza, Villapizzone 28, Baggio Secondo 22, Seguro 21, Sant’Ambroeus 18, Oratorio Santa Cecilia 14, Aics Olmi 13, Fornari 9, Velasca 7, Cimiano 6.

3ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Bonola-Seguro, Sant’Ambroeus Fc-Atletico Milano Dragons, Oratorio Santa Cecilia-Partizan Bonola, Aics Olmi-Villapizzone, Fornari Sport-Baggio Secondo, Velasca-Aldini, Mojazza-Cimiano.

TERZA MILANO C – 2ª GIORNATA: FC Bresso-Lombardia Uno 6-1, Pio XI Speranza-Ambrosiano Dugnano 0-2, J. Cusano-Stella Azzurra 56 3-3, Nuova Cormano-Paderno Dugnano 0-0, La Benvenuta-Sporting Cesate 0-1, San Luigi Cormano-Usva S. Francesco 1-1. Riposo: Accademia Inter.

CLASSIFICA: Sporting Cesate 38, Ambrosiano Dugnano 30, J. Cusano 29, San Luigi Cormano*, Usva S. Francesco 24, Stella Azzurra 56 23, Paderno 21, La Benvenuta 17, FC Bresso 13, Accademia Inter* 12, Lombardia Uno 9, Nuova Cormano 8, Pio XI Speranza 6.

3ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Lombardia Uno-J. Cusano, Usva S. Francesco-Accademia Inter, Stella Azzurra 56-La Benvenuta, Ambrosiano Dugnano-Paderno Dugnano, Sporting Cesate-Nuova Cormano, Pio XI Speranza-San Luigi Cormano. Riposo: FC Bresso.

TERZA VARESE A – 2ª GIORNATA: Ardor-Angerese 1-0, Orasport Gazzada Schianno-Osaf Busto 1-1, Cedratese-Sparta Castronno 4-0, Union Oratori Castellanza-Sumirago Boys Soccer 0-2, Marnate Nizzolina-Varano Borghi 5-0, Torino Club MP-Vergherese 5-2. Riposo: Jeraghese.

CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 32, Osaf Busto 28, Jeraghese* 27, Ardor Busto 26, Torino Club MP* 25, Sumirago SB 21, Orasport GazzadaSchianno 18, Vergherese, Varano Borghi 17, Angerese 16, Union Oratori 14, Cedratese 10, Sparta Caronno 0.

3ª GIORNATA (domenica 9 febbraio): Sparta Castronno-Ardor, Jeraghese-Cedratese, Osaf Busto-Marnate Nizzolina, Sumirago Boys Soccer-Orasport Gazzada Schianno, Varano Borghi-Torino Club MP, Angerese-Union Oratori Castellanza. Riposo: Vergherese.

https://primarho.it/cronaca/calcio-i-risulta…della-domenica-2/